
С 30 июля в Москве проводится бесплатный скрининг на онкологию
С 30 июля в Москве стартовала очередная масштабная скрининговая программа, посвящённая ранней диагностике наиболее распространённых видов онкологии. В её рамках москвичи в течение августа могут пройти быстрое и бесплатное обследование в одной из 66 городских клиник, участвующих в программе.Это не первая подобная программа в Москве.
Так, в феврале, аналогичное обследование прошли свыше 67 000 горожан, 1500 обследованных направили на дополнительные анализы и консультации, часть из них – на лечение.Во время пандемии проводившийся скрининг касался преимущественно выявления коронавируса на ранних стадиях у бессимптомных пациентов. Сейчас, с сокращением числа больных COVID-19, массовые обследования вновь становятся актуальными, и в первую очередь
. Читать на aif.ru

