С 1 сентября в России вводят новый способ банкротства. К чему готовиться должникам
С 1 сентября малоимущие жители России получат возможность стать банкротами и списать свои долги. Для этого сумма, которую они не в состоянии выплатить, должна составлять от 50 тыс.
до 500 тыс. рублей.
Сейчас возможность обанкротиться есть в основном лишь у тех граждан, чей долг больше полумиллиона рублей. В их случае решение о банкротстве принимает Арбитражный суд, процедура может обойтись в 90–150 тыс.
рублей и длиться не один год. При этом списание долгов не гарантировано.
Для тех, кто получит возможность обанкротиться с 1 сентября по новым правилам, государство пообещало: процесс будет быстрым, бесплатным и простым — он не потребует обращения в суд. Но все же и в этом случае есть риск не получить освобождение от долгов, на процедуру
. Читать на znak.com

