РЖД в январе-ноябре снизило перевозку пассажиров на 27,5%
ОАО "РЖД" в январе-ноябре сократило перевозку пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 27,5%, до 795,8 млн человек, говорится в сообщении компании. При этом спад в "пригороде" по сравнению с январем-ноябрем прошлого года составил 25,9%. Перевозки в этом секторе снизились до 733,3 млн пассажиров.
В дальнем следовании спад больше. В январе-ноябре услугами "РЖД" здесь воспользовалось 62,5 млн человек, что на 42,1% меньше, чем за 11 месяцев 2019 года.
В ноябре железнодорожная монополия перевезла 68,1 млн человек, это на 28,4% меньше, чем в ноябре-2019.
Между тем, как сообщало Delovoe.tv, в октябре спад был меньше. В том месяце ОАО "РЖД" перевезло 82,3 млн человек, это на 22,2% меньше, чем в октябре-2019.
Что касается
Читать на delovoe.tv