Рынок акций РФ во вторник вырос вслед за миром на новостях о вакцине против COVID-19
Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Рынок акций РФ во вторник вырос вслед за мировыми площадками и раллировавшей нефтью благодаря надеждам на создание вакцины от коронавируса и ожиданиям новых стимулирующих мер в США и в Европе в условиях продолжающегося роста числа новых случаев заражения COVID-19; рост индексов сдерживался просевшими бумагами "Газпрома" из-за санкций США к участникам "Северного потока 2".
По итогам торгов индекс МосБиржи составил 2825,71 пункта (+0,6%, утром индекс поднимался к 2850 пунктам), индекс РТС - 1259,72 пункта (+1,9%); цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 5,4%.
Доллар просел до 70,67 рубля (-0,66 рубля).
Подорожали рублевые акции "Россетей" (+5,4%), "Мечела" (+4,8%), "Аэрофлота"
Читать на interfax.ru


