Рязанского подростка наградили за обезвреживание преступника
Рязанского подростка наградили знаком «Горячее сердце» за обезвреживание преступника. Об этом сообщает региональный минобр.
Выпускник Касимовской школы №2 Егор Борин на летних каникулах подрабатывал на автомойке. Он услышал словесный конфликт своей коллеги и неизвестного мужчину. Парень решил посмотреть, что происходит. В этот момент злоумышленник нанес несколько ножевых ударов девушке.
Подросток не растерялся и сбил с ног мужчину и обезоружил его. Молодой человек вызвал «скорую» и полицию. Пострадавшую спасти не удалось.
Нагрудный знак «Горячее сердце» вручила министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Также рязанца поблагодарил главный федеральный инспектор по Рязанской области Аппарата Полномочного представителя Президента
Читать на rzn.mk.ru
