
Рязанский митрополит Марк не считает рок-музыку греховной
Митрополит Рязанский и Михайловский Марк высказал свое мнение относительно рок-музыки.Митрополит отметил, что не считает рок-музыку греховной. Он подчеркнул, что многие рок-музыканты верят в Бога и являются своего рода миссионерами, которые могут донести свое христианское свидетельство именно через эту субкультуру.Он также сообщил, почему кто-то может посчитать эту музыку греховной.
Митрополит Марк заявил, что классическая музыка несет гармонию и успокоение, а рок в основном выглядит и звучит жестко, как бы противореча идеям гармонии и красоты.А вот поведение отдельных людей на рок-концертах и вправду можно считать греховным. Священнослужитель добавил, что люди подвержены коллективной истерике, часто пьют спиртное, употребляют наркотики,
. Читать на runews24.ru