
Рязанца оштрафовали на 20 тысяч за ложное сообщение о бомбе
Рязанца оштрафовали за ложное сообщение о готовящемся взрыве. Об этом «МК в Рязани» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Около полуночи 22 ноября 2020 года пьяный рязанец с уличного таксофона позвонил на номер 112 и сообщил, что в одном из рязанских зданий заложена бомба.
В ходе проверки телефонного обращения полицейские не обнаружили взрывное устройство по указанному анонимом адресу.
В ходе предварительного расследования обвиняемый сознался в содеянном, раскаялся. При вынесении постановления о прекращении уголовного дела суд учел, что обвиняемый ранее не был судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, впервые привлекается к уголовной ответственности, загладил вред, перечислив средства в благотворительный фонд «Подари жизнь».
Суд
Читать на rzn.mk.ru
