Рядом с квартирой пенсионеров в Кирьят-Бялике открыли притон: "Так жить невозможно"
Жильцы дома на улице Вейцман в Кирьят-Бялике жалуются, что рядом с их жильем открылось место по предоставлению сексуальных услуг. По их словам, они десятки раз жаловались в полицию и мэрию, но притон продолжает работать как ни в чем не бывало. Подробности сообщает во вторник, 17 мая, сайт местных новостей mynet.
«Мы всю жизнь работали, чтобы иметь уютную квартиру в хорошем районе, — рассказывает пара пенсионеров, проживающая на этой улице. — Мы хотели встретить в ней старость, а теперь получается, что жить в этом месте просто невозможно».
Все началось около полугода назад. «В соседнем доме открыли публичный дом. Из двух квартир сделали четыре, и работающие в притоне женщине живут тут же. Каждый вечер к дому, прямо напротив наших окон, приезжают клиенты. Они шумят, пьют, поют, дебоширят и громко спорят о цене — на арабском. В довершение всего сутенер девушек взял привычку кричать им с улицы», — жалуются супруги.
«Мы уже несколько месяцев глаз сомкнуть не можем по ночам, — жалуются жильцы. — Они хлопают дверями, перекрывают нам выезд со стоянки. Когда мы просим их подвинуть машину, они начинают угрожать и разговаривают очень грубо и по-хамски. Мы боимся за свое благополучие. Мы пожилые люди, страдаем многими болезнями, и нам тяжело к этому привыкнуть».
За последние месяцы супруги несколько раз подавали жалобы в полицию.
«Один раз полицейские приехали и выписали им штраф, — говорит мужчина. — Но больше не было никаких наказаний. Притон работает без всяких помех, и никто в нем ничего не боится».
Вся территория публичного дома просматривается с помощью камер видеонаблюдения. Пенсионеры говорят: «Они прекрасно знают, когда приезжают полицейские, и прячутся. В полиции нам твердят одно и то же: „Вопросом занимается
Читать на vesty.co.il