«Русский военный корабль взял в свой стремительный рейд фондовый рынок, рубль и место России в мире»
Как у Путина получилось то, что не смог ни Сталин, ни Николай II. — Быстро, очень быстро истрачивается Россия. Я думаю, даже самые отчаянные недоброжелатели такого не ожидали, — пишет автор телеграм-канала «Письма к дочери». — Русский военный корабль взял в свой стремительный рейд российский фондовый рынок, российский рубль, место России в мире, остатки репутации, союзников и надежды хоть на какое-то будущее. А в следующем порту к нему на борт подсядет, видимо, лояльность подведомственного населения. Потому что российские патриоты, по-моему, предпочитают гордиться великой страной на курортах Турции, а не в танке под Киевом или очереди за туалетной бумагой.
Ни у Николая II, ни у Сталина, ни у позднесоветских бонз не получалось потратить Россию так быстро. Сжечь все, что нажито непосильным трудом меньше чем за две недели.И, похоже, российские власти будут кидать в топку то, что осталось, пока не останется совсем ничего. Другое дело, что и тратить-то уже особенно нечего. Вот разве что ободрать позолоту с фасада. И даже белорусские власти уже начинают подозревать что-то неладное. Потому что оказалось, что настоящая война отличается от войны в воображаемой реальности телевизора в худшую сторону. Поверив старшему брату, они рассчитывали на победу через три-четыре дня и терминалы в порту Одессы в качестве военного трофея. А уже больше не рассчитывают. В пятницу кое-кто сказал, что обзаведется портами на российской Балтике через два года. И, как ты понимаешь в текущих обстоятельствах порты через два года — политкорректный эвфемизм для слова «никогда». (Или фразы: «Беларуськалий догоняет русский военный корабль»). Как и предложение потерпеть санкции год, а потом они «сами к нам придут и
Читать на udf.by

