Русский театр из Улан-Удэ уехал в Москву бороться за «Золотую маску»
Вчера, 11 апреля, коллектив Русского театра имени Бестужева из Улан-Удэ улетел в Москву, где выступит в конкурсной программе театрального фестиваля «Золотая маска». Об этом сообщили в пресс-службе театра.
Бестужевцы покажут в столице спектакль «Наводнение» (16+), который попал сразу в несколько номинаций «Маски». Сама постановка претендует на победу в номинации «Драма/спектакль малой формы». У нас – 13 конкурентов. В том числе, работы Электротеатра Станиславский (Москва), театра «Старый дом» (Новосибирск), Театра-Театра (Пермь).
Худрук театра Сергей Левицкий попал в число номинантов и как режиссер «Наводнения», и как художник. В первой номинации его соперники – Юрий Бутусов, Андрей Могучий, Борис Юхананов и другие.
Актриса Лиана Щетилина,
Читать на ulan.mk.ru


