



"Русский мир" пришел: В сети показали одну из "освобожденных" школ Северодонецка
Оккупационная администрация а отрапортовала, что к 1 сентября в городе отремонтируют аж 2 школы. Как заявляют оккупанты, "восстановление" а идет "хорошими темпами".
Российская орда, "освобождая" сносила все на своем пути. До прихода "русского мира" в городе работали десятки школ и детских садов, оснащенных современным оборудованием и техникой. Теперь оккупанты с гордостью рапортуют о ремонте нескольких учебных заведений, сообщает .
Как заявили оккупационные власти, в этом году будут сделаны 5 школ, из них 3 - к 1 сентября: одна - в поселке Боровское и 2 - в е. Также ремонтные работы ведутся в строительном колледже и детском саду.
За несколько месяцев уничтожив все, что создавалось десятилетиями, теперь российские оккупанты ремонт разрушенных зданий преподносят, как "великое достижение" и "большой подарок" северодончанам.
В сети показали, как сегодня выглядит одна из школ города. Жители а сразу узнали ее. Кто-то здесь учился сам, кто-то водил детей и внуков, кто-то жил рядом.
"О, родная 11 школа", "Я тоже узнала", "Рядом мой дом", "11 школа, напротив этих окон всегда линейка торжественная была", - пишут пользователи сети в комментариях.
Эта школа также известна своим красочным муралом совы, который создал художник ]]]]. Авторы проекта: ГО "Dream Town" при поддержке Агенства США по международному развитию USAID. Раньше она выглядела так.
Ранее оккупанты уже заявляли, что проводят ремонтные работы в здании школы. Даже показали несколько фото, судя по которым, они намерены уничтожить мурал, закрыв его "утепляющими материалами".
Также "освободители" уже похвастались, что в "новые регионы", как они называют захваченные территории, направили 7,5 млн учебников и учебной литературы, а также .
Что ж, местные
Читать на vchaspik.ua