Руководство «Газпрома» разбогатело на фоне убытков компании
Правительство уже разрабатывает предложения по ограничению уровня зарплат руководству госкорпораций.
«Газпром» сообщил об убытке за первый квартал 2020 года, которые составили 306,2 млрд рублей. Для сравнения, за аналогичный период 2019 года у компании была чистая прибыль в 199,4 млрд рублей. Эксперты связывают убытки со снижением добычи и экспорта, а также обвалом рубля, отмечает Лента.ру. Однако несмотря на убытки топ-менеджеров «Газпрома» решили не обижать. И акционеры на годовом собрании решили выплатить совету директоров премии. Каждый член совета обогатиться на премию в 40 млн рублей, а глава совета директоров Алексей Миллер получит 60 млн рублей, пишет «Секрет фирмы» со ссылкой на официальное сообщение «Газпрома». Выходит, что
Читать на bloknot.ru