Руководство арт-галереи в Новосибирске решило выгнать феминисток из-за их откровенных экспозиций
Муниципальная галерея в Новосибирске не одобрила работ, выставленных активистками в рамках проекта о феминизме. Руководство попросило организаторов освободить галерею от своих "неподобающих" экспозиций раньше на две недели.
Выставка на тему феминизма и других актуальных современных тем стартовала в Новосибирске 15 февраля. Активистки недавно сообщали, что руководство арт-галереи согласилось продлить их мероприятие до 14 марта, однако вскоре решение об этом внезапно изменили.
По словам одной из девушек, их попросили освободить помещение муниципального творческого пространства уже к концу февраля якобы потому, что в галерее планируется ремонт. Другие источники рассказали организаторам фем-движения, что причина кроется не в скорых переменах в
. Читать на news.vse42.ru


