Руководитель сахалинского ветучреждения пойдет под суд за служебный подлог
В ходе предварительного следствия следователями сахалинского ЛО МВД России на транспорте была доказана причастность 54-летнего руководителя государственного ветеринарного учреждения к совершению 49 фактов служебного подлога. Установлено, что обвиняемый с апреля 2020-го по июль 2021 года в целях получения премии за выполнение плана-задания по выдаче ветеринарных свидетельств оформлял и выдавал данные свидетельства без проведения экспертизы морепродуктов на их пригодность к использованию и без проведения проверки транспортных средств на предмет соблюдения установленного режима перевозки продукции.
Всего обвиняемым было выдано 49 ветеринарных свидетельств, в которые были внесены заведомо ложные сведения. Уголовное дело, возбужденное по части 1
. Читать на sakhalin.info
