

«Ругались с начальником — он мне и отомстил характеристикой»
onliner.by. В прошлом году женщину уволили, и с тех пор она не может устроиться на новое место, хотя регулярно откликается на вакансии: «Только за последние три недели я сходила на четыре собеседования». Проблему женщина видит в двух причинах.
Первая — при увольнении директор написал на Ирину «ужасную» характеристику: «Я бы и сама бы не взяла к себе на работу человека, о котором написали такое». О второй причине женщина говорит так: «Из-за санкций было много увольнений и сокращений, а рабочих мест стало мало. Это позволяет работодателям наглеть и борзеть».«Ругались с начальником — он мне и отомстил плохой характеристикой»Первое высшее у Ирины медицинское: она окончила БГМУ по специальности «Лечебное дело», работала судмедэкспертом (для этого прошла дополнительные курсы).
Затем выучилась в МИТСО по специальности «Управление и экономика на предприятии» и ушла в фармацевтический маркетинг — в этой сфере женщина работает с 2006 года. На последнем месте наша героиня получала зарплату €1500 в месяц по курсу — более 4000 рублей.Мы встречаемся с Ириной в кафе в центре Минска. Женщина протягивает две папки, которые взяла с собой: одна — с дипломами, вторая — с положительными характеристиками от бизнес-партнеров.
В 2018 году Ирина получила премию AdMA — престижную профессиональную награду в сфере маркетинга. Продукцию, которая продвигалась под ее руководством, отметили на премии «Выбор года».— В позапрошлом году у нас с директором стали возникать разногласия, когда он взял на работу еще одного сотрудника — на такую же должность, что и у меня, только бóльшую часть работы нового сотрудника взвалили на мои плечи. Многие наниматели заинтересованы не в профессионале, а в лояльном персонаже.
Читать на charter97.org

