

Руд Гуллит поделился воспоминаниями о Джанлуке Виалли
Бывший футболист Руд Гуллит поделился воспоминаниями об ушедшем из жизни итальянском игроке и тренере Джанлуке Виалли. «Это я привел его в «Челси» из «Юве», и для нас он был важным игроком, все его любили. Я соперничал с ним, когда был в «Милане»: он был нападающим „Сампдории“ вместе с Манчини.
Какая пара… А также в сборной: матчи между Нидерландами и Италией всегда были тяжелыми, а он был грозным нападающим. Джанлука был личностью, хорошим парнем, который воспитывался в финансово благополучной семье. Он был джентльменом в своём поведении и отношениях с людьми.
Виалли — большая потеря, и он ушел слишком рано. В последнее время мы редко виделись. Он занял моё место в качестве тренера «Челси» после того, как я тренировал его полтора сезона, но между нами всё было отлично.
Помню, несколько лет назад мы встретились на телешоу в Италии и много смеялись. Абсурдно, что после всех трофеев, которые он выиграл в качестве тренера «Челси», он управлял только «Уотфордом», а потом не получил ни одного приглашения. Вот почему было так приятно, что он выиграл чемпионат Европы со сборной, пусть даже в качестве ассистента", — приводит слова Гуллита La Gazzetta dello Sport.
Читать на championat.com