Рубль в понедельник утром слегка снижается к доллару и евро вслед за нефтью
Москва. 19 июля. INTERFAX.RU - Доллар США и евро незначительно подрастают на "Московской бирже" в понедельник утром, рубль снижается к бивалютной корзине вслед за нефтяными котировками на фоне их падения после решения стран ОПЕК+ о повышении добычи с августа.
Первые сделки по доллару США прошли в диапазоне 74,1 - 74,44 руб./$1, по итогам первой минуты торгов курс составил 74,16 руб./$1 (+8,75 коп. к уровню предыдущего закрытия). Евро при этом подорожал до 87,6675 руб./EUR1 (+17,75 коп. к закрытию пятницы). Бивалютная корзина ($0,55 и EUR0,45) выросла на 12,8 коп. к уровню закрытия 16 июля, до 80,24 рубля.
Доллар при этом оказался на 0,56 коп. ниже уровня действующего официального курса, евро - на 10,02 коп. выше официального курса.
Новость
Читать на interfax.ru