Рождаемость в Костромской области стала вдвое меньше смертности
По официальной статистике с начала года количество жителей уменьшилось на 3,6 тысячи человек. Всего же в 44 регионе по последним данным Костромастата 624 837 жителей. За первые полгода в области появилось на свет 2829 новорожденных, а умерло 6486 жителей. По сравнению с первым полугодием прошлого года данные не слишком позитивные: тогда было на 350 больше новорожденных и на 1000 меньше умерших.
По информации статистов такое уменьшение численности – вполне естественная убыль населения. Наиболее частая причина смерти жителей региона – болезни системы кровообращения. От этого умерло более 3 тысяч человек. Вторая по популярности причина – болезни органов дыхания, от этого скончалось 450 человек. Стало вдвое больше и жертв ДТП, а вот от убийств
Читать на kostroma.mk.ru