"Роттердам +": САП внес постановление о закрытии дела, - Центр противодействия коррупции
Об этом сообщает Центр противодействия коррупции.
Причиной является экспертиза Службы безопасности Украины, которая установила якобы отсутствие убытков. Это при том, что по последним данным убытки переоценили в 39 млрд грн, а не 19, как было в начале расследования.
Напомним, что "Роттердам +", по данным следствия, это схема с искусственного завышения цены на электроэнергию для населения. В тариф вложили стоимость транспортировки угля из-за рубежа, которой в действительности не было.
Подозрения вручили топ-чиновнкам компании "ДТЭК" и руководству Нацкомиссии по регулированию энергетики (НКРЭКУ).
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb
Читать на ru.espreso.tv
