
«Ростелеком» взыскал с министерства 452 млн руб.
Арбитражный суд Московского округа подтвердил акты нижестоящих инстанций по иску ПАО «Ростелеком» к Минкомсвязи (дело № А40-135106/2020). Ранее суды частично удовлетворили требования компании и взыскали в ее пользу 452,2 млн руб. Первоначально «Ростелеком» требовал 464,8 млн руб.
Как установили суды, истец оказывал министерству услуги связи в 2017–2019 годах без заключения письменных контрактов. Стоимость этих услуг составила 464,89 млн руб. Это подтверждают представленные «Ростелекомом» счета на оплату.
АСГМ не усмотрел доказательств того, что истец предоставил недостоверные сведения. В месте с тем суд счел неправомерным взыскание с ответчика платы за услуги с момента передачи МВД полномочий по координации взаимодействия федеральных органов
Читать на pravo.ru

