РосСМИ обвинили украинских солдат в использовании черной магии (фото, видео)
По заявлению российских пропагандистов, минометчики ВСУ пытались "освятить" оружие и делали пометки кровью. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. На окраине села Трехизбенка Луганской области российские пропагандисты обнаружили граффити, в котором разглядели оккультный символ.
По заявлению "РИА Новости", граффити было нарисовано на стене здания, где располагался штаб украинских минометчиков. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
"На стене обнаружена сатанинская печать, вызывающая ассоциации с голливудскими фильмами про нечистую силу", — сказано в сообщении российского агентства. Его сотрудники обратились за комментариями к культурологу Екатерине Дайс, которая не смогла пояснить, что означает обнаруженный символ, но при этом назвала его магическим. "Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий.
Что он означает, трудно сказать наверняка, в нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака "СС", руну зиг, она четко видна в крайнем левом секторе круга, и написанную по-немецки букву иврита "зайн", означающую меч или оружие", — сказала Дайс. Она уверена, что на граффити изображена "магическая печать темных сил", которая сочетает в себе идеи анархии, оружия и нацистской символики. "Возможно, авторы заклинания проводили ритуалы по укреплению оружия или "просили" послать им больше оружия", — считает Дайс.
Читать на focus.ua


