

Россию заподозрили в кибератаке на финансовую и торговую системы США
Неизвестные хакеры, предположительно работающие на иностранное государство, проникли в системы Национального управления телекоммуникаций и информации США (NTIA — входит в структуру департамента торговли) и департамента казначейства США. Утром 14 декабря об этом сообщили ведущие американские издания.
По данным The Washington Post, за взломом стоит хакерская группа APT29 или Cozy Bear, якобы работающая на российские спецслужбы. Международный телеканал France 24, со ссылкой на «людей, знакомых с ходом расследования инцидента», пишет, что хакеры работали на Москву и давно следили за внутренним трафиком обоих ведомств.
Лазейкой, через которую взломщики проникли в системы, могла стать компания SolarWinds, которая базируется в Техасе и разрабатывает
Читать на polit.info


