
Российскую вакцину от COVID-19 в Испании по ошибке назвали "советской"
Испанский эпидемиолог Фернандо Симон по ошибке заявил, что российскую вакцину от COVID-19 разработали в СССР. Слова директора испанского координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций прозвучали во время пресс-конференции.
Симон при общении с журналистами оговорился дважды. Он также указал на "советские исследования". Информацией об этом поделилось .
"На уровне ЕС оцениваются другие вакцины, некоторые из них разрабатываются в Европе, другие в США, и которые производятся в Китае и Советском Союзе", — отметил испанец.
В социальных сетях оговорка испанского эпидемиолога стала предметом шуток. Пользователь Жон Торре заявил, что было бы неплохо также вспомнить о Пруссии и Австро-Венгрии.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова
Читать на nation-news.ru


