Российскому велогонщику отменили победу на Кубке наций из-за снятого на финише шлема
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Организаторы дисквалифицировали российского гонщика Сергея Ростовцева по итогам гонки с выбыванием на проходящем в Санкт-Петербурге под эгидой UCI Кубке наций по велоспорту на треке.
Ростовцев из команды Marathon-Tula, шедший значительным преимуществом перед преследователем, на финишном створе снял c головы шлем и вскинул рукe верх, празднуя победу. Однако судейский комитет счел действия россиянина как нарушение регламента. В итоге россиянин дисквалифицирован, его результат – аннулирован.
Победа присуждена финишировавшему вторым итальянцу Карлоальберто Джордани. Между тем, как стало известно "Интерфаксу", итальянская сторона была готова признать за собой
Читать на sport-interfax.ru

