Российского триатлониста отстранили от соревнований за употребление допинга
О новом допинг-скандале, связанном с участием российских спортсменов, сообщила Международная федерация триатлона. Российского спортсмена Игоря Полянского, участвовавшего в Олимпиаде, заподозрили в нарушении антидопинговых правил.
«Пробу, которая оказалась положительной, взяли у Полянского 21 июля во Владивостоке, результат стал известен 5 августа. Спортсмена временно отстранили от соревнований, он имеет право оспорить это решение», — сообщает «Новая газета».
Полянский — участник двух Олимпиад. На соревнованиях в Токио он занял 43-е место.
Ранее сообщалось, что все допинг-пробы российских атлетов, приехавших на Игры в Токио, оказались чистыми. Решение о лишении России права выступать под национальным флагом в декабре 2020 года принял
. Читать на newizv.ru

