Российское кораблестроение уже не зависит от Украины, но серьезные...
Российское военное кораблестроение смогло практически на 100% ликвидировать зависимость от импортных комплектующих. Однако в гражданском секторе ситуация не такая оптимистическая.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Если мы говорим про военные корабли, то доля отечественных компонентов близится к ста процентам. Если что-то и осталось, то где-то из Содружества независимых государств, Евразийского экономического союза.
Если брать гражданские заказы, то там, конечно, ситуация сильно отличается. Та же самая тема с «рыбаками» (рыболовецкими судами, – авт.) говорит о том, что доля импортных компонентов является превалирующей,
Читать на politnavigator.net



