
Российский вор в законе объявил голодовку в СИЗО
Вор в законе Александр Окунев (Огонек) объявил голодовку в СИЗО. Задержанный просит лишить его титула вора в законе.«Прекращать я голодовку не буду.
Можете даже не пытаться меня уговаривать. Еще в 2005 году по мне был „прогон“, что я не являюсь больше вором в законе.
Об этом правоохранители прекрасно знают», — цитирует MK.RU Окунева. Он голодает уже 41 день.Окунев был судим 10 раз, его коронавал вор в законе Эдуард Асатрян (Осетрина).
Окунева задержали в 2018 году за наркотики и приговорили к 10 месяцам лишения свободы. Потом его обвинили по статье 210.1 УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии»).
По статье предусмотрено наказание от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом до пяти млн рублей за криминальный статус. Статью
. Читать на ura.news

