Российский турист сорвался в пропасть с горы Армань
Инцидент произошёл в Ольском районе Магаданской области в минувшее воскресенье. Диспетчер спасательной службы получил сигнал о том, что один из путешественников упал на наледь.
Согласно опубликованной на официальном сайте регионального управления МЧС России информации, россиянин поднимался на гору Армань вместе с приятелями. В какой-то момент он оступился и упал на наледь, в связи с чем потребовалась эвакуация.
На место произошедшего незамедлительно выехали спасатели со снегоходами, альпинисты, пожарные и медики. В общей сложности к спасательным мероприятиям привлекли 34 человек и 14 единиц спецтехники.
Специалисты установили предполагаемое место падения мужчины. До 23 часов вечера они пытались добраться туда, но сложные погодные условия не
Читать на versia.ru