
Российский Су-30 сопроводил американский самолёт-разведчик над Чёрным морем
Российский истребитель Су-30 сопроводил самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E «Арес» ВВС США над черноморской акваторией. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной России.
13 июля радиолокационные средства контроля воздушного пространства дежурных средств ПВО Южного военного округа зафиксировали над акваторией Чёрного моря приближение воздушной цели к государственной границе РФ. Для того чтобы классифицировать её и не допустить нарушения государственной границы России, в воздух был поднят Су-30.
«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы EP-3E «Арес» ВВС США и взял на сопровождение», — отмечается в релизе.
Как
Читать на reendex.ru

