Российский рынок игнорирует негатив
Вчера была невообразимая внутредневная волатильность. Сегодня с утра мы видим достаточно нейтральную ситуацию на рынках, но отмечу, что Азия немного припадает.
Аналитики отмечают, что все боятся инфляции. Тем не менее, в большей степени боятся не самой инфляции, а реакции ФРС. В фокусе внимания сегодня у нас цены на нефть.
График говорит нам о том, что нефть растет, поэтому стоит удерживать позиции. Не столь позитивный момент - это история израильско-палестинских отношений.
На сколько разрушительным будет конфликт пока непонятно. Российский рынок недооценен, это отмечают даже крупные участники. Более того, геополитические риски отодвинулись до встречи Байдена и Путина в июне.
Читать на smartmoney.one