

Российский рынок акций начал неделю в сильном миноре
Торги на российском фондовом рынке стартовали в понедельник резким снижением основных индикаторов: к 10:02 мск рублевый индекс МосБиржи потерял 2,29% к предыдущему закрытию и оказался на отметке 2680,92 пункта, долларовый индекс РТС к 10:08 мск упал на 3,21% до 1198,01 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.
Как отмечает старший риск-менеджер ИК «Алго Капитал» Виталий Манжос, «состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно уверенно охарактеризовать как негативное».
При этом аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова констатирует, что «цены на нефть снижаются, а настроения на мировых фондовых площадках вновь пошли на ухудшение».
Со своей стороны, аналитики ITI Capital указывают, что рынки снижаются «из-за опасений
Читать на rosbalt.ru