
Российский препарат от COVID-19 авифавир будет бесплатным в рамках ОМС
«Препарат уже 11 июня поступит в российские клиники и будет предоставлен бесплатно для россиян по программе ОМС. Мы также проводим испытания препарата для лечения на амбулаторной основе и первоначально будем производить 700 тыс. курсов в год», — сказал он.
В дальнейшем, как отметил Дмитриев, производство может достигнуть 2 млн курсов в год.
Он также отметил, что фонд продал уже более 10 млн тестов на выявление COVID-19 в другие страны, так как «это одни из лучших тестов».
Кроме того, глава РФПИ объявил, что фонд будет совместно с компанией «Алиум», холдингом «Система» и «Р-Фарм» инвестировать в производство двух вакцин от коронавируса.
1 июня заместитель директора Национального исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных
Читать на news.mail.ru
