
Российский IT-эксперт рассказал об опасности бесплатных сим-карт
В крупных городах у россиян есть возможность получить лишнюю симку прямо на улице – их раздают бесплатно, без заключения договора. Ничего хорошего в этом нет, говорит эксперт Дмитрий Пудов.
Невозможно доказать, что сим-карта принадлежит тому, кто ее использует. То есть получивший ее человек официально не является абонентом, не имеет никаких прав.
Что это значит? Что подаривший карту мошенник может позже ее перевыпустить, и тогда звонки и смски будут поступать на новую карту. Если ее номер использовался для доступа к сайтам и сервисам, его получит злоумышленник.
Таким образом в один прекрасный день пользователь может обнаружить, что лишился контроля над своими аккаунтами, что друзья по соцсетям получили якобы от него просьбу перевести
Читать на mk.ru

