
Российский иммунолог заявил об исчезновении бессимптомной формы коронавируса
Последняя волна коронавирусной инфекции в России показала, что в стране снижается число больных без клинических симптомов. Такое мнение выразил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в четверг, 25 ноября.
Врач отметил, что причина такой тенденции — быстрая и агрессивная атака «дельта»-штаммом COVID-19 организма. Также он уточнил, что количество бессимптомных больных сократилось из-за увеличения числа зараженных с клинической симптоматикой вируса.
— Стало больше тех людей, которые испытывают недомогание и обращаются к врачам за медицинскими услугами, это мы видим на графиках. Это связано с тем, что «дельта»-штамм коронавируса более агрессивный. Он не только быстрее передается от человека человеку, но и внутри человека от клетки к клетке
Читать на vm.ru

