Российский губернатор уволил главу местного депздрава за фото из морга
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уволил главу областного департамента здравоохранения Александра Холопова из-за фотографий из морга. Об этом сообщается на сайте администрации региона.
Жвачкин заявил, что не будет подтверждать или опровергать опубликованные в СМИ и соцсетях фотографии, так как этим займется специальная комиссия. Однако он добавил, что у него есть «простые человеческие вопросы».
«Как в закрытое медучреждение могли зайти посторонние люди? Почему там не работает система пропускного режима? Почему никто из чиновников от медицины до сих пор не может внятно объяснить ситуацию?», — заявил он. Жвачкин добавил, что освободил Холопова от занимаемой должности за «организационный бардак» и отсутствие контроля на важном объекте.
Гу
Читать на lenta.ru


