Губернатор назвал автора фотографий «переполненного» морга в Томске
Автором фотографий якобы переполненного морга в Томской области был похоронный агент. Об этом 13 июля сообщил губернатор региона Сергей Жвачкин.
«Фотосессия» в морге шла пять дней — со 2 по 6 июля. Как рассказали сотрудники морга, фотографировал не работающий в морге работник частной похоронной службы, часто забирающий тела для захоронения и отлично знающий расположение помещений морга. Его вспомнили и узнали», — приводит его слова региональный депздрав на своей странице «Вконтакте».
По словам санитара, который запечатлен на фотографиях, его засняли во время того, как он складывал одежду умерших, ветошь и одноразовые костюмы. В этот момент в помещении находилось около 10-12 тел и из них не было ни одного с COVID-19. Он подчеркнул, что в
Читать на iz.ru