Российский чиновник-миллиардер Шестун объявил голодовку в СИЗО
Российский чиновник-миллиардер Александр Шестун, ранее осужденный на 15 лет колонии строгого режима за коррупцию, объявил голодовку в СИЗО Твери. Об этом сообщила РИА Новости его супруга Юлия Шестун.
Осужденный уведомил начальство учреждения о начале голодовки «из-за неприемлемых условий содержания в СИЗО».
По словам супруги Шестуна, ранее он жаловался на холод в камере, отсутствие полноценного освещения и круглосуточно громко работающее радио. Помимо этого, ему запрещали «сидеть на кровати днем», а также применяли электрошокер к его сокамерникам.
«По этой причине его на время отправили в штрафной изолятор. Он счел действия начальства изолятора недопустимыми», — рассказала супруга осужденного.
25 декабря 2020 года бывшего главу Серпуховского
Читать на lenta.ru
