

Российским военным не выплатили зарплату за первый месяц войны | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что Кремль не может выплатить обещанные деньги даже своим солдафонам в Украине. В руки разведчиков попала телеграмма командирам девяти воинских частей, в которой заместитель командующего южного военного округа ВС РФ Петр Гиберт возмущается тем, что их военнослужащие обратились в центральные органы военного управления за обещанными деньгами.
Гиберт запрещает жаловаться и обещает рассчитаться… дополнительными выходными. Очевидно, что это «кидалово». Тем более, что оккупантам сейчас необходимо свежее «пушечное мясо», так что выходные будут давать тем, кто выживет, уже после «спецоперации».
Также Гиберт признает наличие срочников в Украине, но не требует их возврата в РФ. Зато требует списки отказников, не поехавших на войну в Украину.
Тем временем, российские оккупанты пытаются организовать свои порядки в захваченных городах Херсонской и Запорожской областей, репрессируя украинцев и активно пропагандируя «русский мир». При этом гауляйтер Каховки Павел Филипчук заявил работникам коммунальных предприятий, что зарплата у них теперь будет вдвое меньше, чем до оккупации.
Об этом сообщает издание «Мост». Павел Филипчук до 2020 года был депутатом облсовета, возглавлял бюджетную комиссию. Затем уехал Сочи, откуда вернулся перед российским вторжением.
<hr />Подпишитесь на новости<hr /> Читать на real-vin.com
