
Российским школьникам не хватит места для учебы с 1 сентября. Кому грозит вторая смена
В Российских школах не хватает места для обучения школьников во время пандемии. Об этом заявила директор «Центра по правовой поддержке „Мама в праве“» Виктория Рашина.«Даже в московских школах кабинетов не хватает.
Про глубинку и говорить нечего, многим школам придется вводить 2 и 3 смену», — цитирует издание «Московский комсомолец» Рашину. По ее словам, школы переоборудуют актовые залы и кабинеты технологии под учебные кабинеты.Рашина добавила, что учителям придется работать целый день.
Она усомнилась, что в российском бюджете найдутся средства для оплаты труда учителей. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о требованиях к процессу обучения в новом учебном году.
Читать на ura.news


