
Российских водителей предупредили о новой ловушке
Собственники дорог в России должны сами решать: демонтировать или оставлять знаки «Фотовидеофиксации», которые предупреждают водителей о камерах, рассказали в ГИБДД по Свердловской области. С 1 сентября в ПДД действует только знак 6.22, указывающий на наличие камер в самом населенном пункте, а не на конкретных дорогах.
Знак 6.22 появился в марте 2021 года, напоминают «Дни.ру». Он может применяться самостоятельно, тогда как старый устанавливался вместе с другими дорожными знаками или светофорами.
Знак 6.22 также не указывает на конкретные места наличия камер, а только предупреждает, что на территории населенного пункта камеры могут быть установлены. Вне населенного пункта он монтируется на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля скорости.
. Читать на ura.news


