Российских моряков, захваченных пиратами у берегов Нигерии, освободили
“Двоих членов экипажа судна Water Phoenix освободили 31 октября”, - прокомментировала Захарова. Ее слова приводит “Интерфакс”.
Официальный представитель МИД добавила, что сейчас моряки перебрались в близлежащий город Лагос, где их осмотрят врачи. Напомним, двух российских моряков: капитана корабля и старшего помощника капитала захватили пираты в Гвинейском заливе еще 8 сентября.
Тогда на борту судна было 18 членов экипажа, но остальным морякам, в том числе семерым россиянам, удалось спрятаться от морских разбойников в специальном отсеке на корабле. Стоит отметить, что Гвинейский залив считается самым опасным местом в мире, где чаще всего на судна нападают пираты.
Читать на newizv.ru


