
Российских хакеров заподозрили в краже тысяч электронных писем Госдепа
Российские хакеры в 2020 году взломали электронную сеть Госдепа США и украли тысячи электронных писем сотрудников ведомства. Это нарушение ранее не было зарегистрировано.
Киберпреступники получили доступ к переписке бюро, которые занимаются как европейскими вопросами, так и Восточной Азией, а также Тихоокеанским регионом, сообщает Politico со ссылкой на источники в американском Конгрессе. Не установлено, получили ли в результате атаки хакеры доступ к секретной информации. Также неизвестно, был ли этот взлом частью хакерской атаки через программное обеспечение фирмы SolarWinds.
14 декабря прошлого года сообщалось, что российские хакеры якобы совершили атаку на министерство внутренней безопасности США и получили доступ к внутренним
Читать на profile.ru
