Российские женщины в своем развитии все больше отрываются от мужчин
Увидел статистику, согласно которой в российских школах девочки в старших классах обогнали мальчиков по среднему баллу ЕГЭ по всем предметам, кроме одного (в среднем девочки показывают результаты на 3-5 баллов выше, чем мальчики). Они превосходят результаты мальчиков даже по так называемым «мужским» предметам. По физике среди девочек средний балл составляет 46,7, у мальчиков — 45, по информатике — 59,2 против 56,4 у мальчиков, по географии –53,8 и 52,3 баллов соответственно.
Единственный предмет, в котором девочки показывают результат несколько ниже, чем мальчики — математика. У девочек средний балл по нему — 44, а у мальчиков — 44,2. Но судя по темпам роста знаний у девочек, через 2-3 года они обгонят мальчиков и по математике.
Неудивител
Читать на novostidnya24.ru

