
Российские военные медики вылетели в Карабах для оказания помощи местному населению
Российские военные медики вылетели из Хабаровска в Нагорный Карабах для организации медицинского обеспечения миротворческого контингента РФ и оказания помощи местному населению, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
В состав отряда вошли врачи и медперсонал отряда специального назначения Восточного военного округа, которые будут постоянно готовы оказать медицинскую помощь.
Подразделения перебрасывают на самолетах Ил-76 военно-транспортной авиации. Первые два из них уже вылетели из аэропорта Хабаровск-Новый.
Всего в Карабах перебросят 122 военных медика, 54 единицы автомобильной и спецтехники, а также 66 тонн необходимых материалов.
10 ноября президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Азербайджана Ильхам
Читать на m24.ru
