

Российские военные и боевики «ДНР» берут «мобиков» в заложники и требуют выкуп
«24 канала» в украинских спецслужбах, появление мобилизованных на фронте несколько изменило нутро сводного войска РФ. Если раньше самой низкой кастой среди оккупантов считались мобилизованные из Донбасса, то сейчас такими стали «мобики».Как только первые частично мобилизованные перебросились в зону боевых действий, их сразу начали обворовывать.На «мобиках» наживаются всеВсего за более месяца с момента объявления «частичной мобилизации» в Украине погибли более 3 тысяч «мобиков».Большинство мобилизованных погибли из-за бестолкового командования и решения военно-политического командования использовать их как «пушечное мясо», однако сотни смертей произошли именно в результате внеуставных отношений в армии.Согласно «традиции», почти все отряды мобилизованных после перекидывания в Украину заключаются в ограблении со стороны «старших товарищей».
Все снаряжение, которое «мобики» купили за свой счет, россияне и местные боевики забирают без угрызений совести.После этого вчерашних офисных менеджеров ставят перед выбором: либо воевать буквально «голяком», либо купить нужные вещи у «новых друзей».При этом стоимость всех вещей в зоне боевых действий намного выше, чем в российских военторгах. Так, плохие армейские бронежилеты мобилизованным продают за 25 – 45 тысяч российских рублей.
Спальные мешки стартуют от 10 тысяч.Если у «мобика» нет денег для приобретения нужного, ему могут предложить «кредит». Однако при условии, что каждый месяц долг будет расти на половину, а при гибели мобилизованного задолженность будет переходить его семье.Кроме того, российские оккупанты организовали еще один вид заработка на своих – сниятие наличных.
Читать на charter97.org