

Российские власти решили отказаться от восьмерки для междугородних звонков
Новая система набора телефонных номеров, при которой для междугородних звонков нужно будет набирать 0 вместо 8, появится в России. Об этом говорится в проекте приказа Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
Документ под названием "Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации", согласно которому начиная с 2025 года для того, чтобы осуществлять междугородние звонки в России, при наборе номера необходимо будет писать код 0 вместо 8, был опубликован на официальном портале проектов нормативных актов. По информации, предоставленной пресс-службой Минцифры журналистам РИА "Новости", чтобы осуществлять международные звонки, нужно будет набирать код 00.
Читать на news.vse42.ru
