
Российские разработчики вакцины от коронавируса, как утверждает представитель МИДа, попали под санкции США
На этом фоне социологи Левада-центра выяснили, что большинство россиян не желают прививаться отечественным препаратом.
Включение в санкционный список США нескольких российских научно-исследовательских институтов представитель МИДа назвала вопиющим. Мария Захарова отметила, что под ограничения попали учёные, которые последние месяцы работали над российской вакциной от коронавируса. В их числе два НИИ министерства обороны, включая центральный. Он вместе с центром Гамалеи создавал вакцину от коронавируса. По словам Марии Захаровой непонятно как власти США объяснят своим гражданам попытку наказать людей, которые успешно создавали в России лекарство от болезни, уже убившей более 180-ти тысяч американцев. Представитель МИДа также связала
Читать на echo.msk.ru