Российские подводники «поприветствовали» американский противолодочный самолёт
В Сети появилось фото российской дизель-электрической подводной лодки, совершающей переход из Средиземного моря в Балтийское в надводном положении. На снимке, сделанном с борта американского противолодочного самолета P8 Poseidon, российские подводники "приветствуют" пролетающий американский самолет, показывая американцам "что-то веселое".
В описании снимка под названием "глазами Р-8", появившегося изначально в Твиттере Стратегического командования США и растиражированного в дальнейшем по соцсетям, говорится, что американский самолет обнаружил российскую ДЭПЛ пр. 636.6 "Варшавянка".
Где именно был сделан снимок и когда, в описании не говорится, в твиттере он был опубликован 25 ноября. Так же никак не комментируются жесты российских моряков,
. Читать на topwar.ru

