
Российский МИД призвал вывезти американское ядерное оружие из Европы
Российский МИД призвал вывезти американское ядерное оружие из Европы, передает РИА Новости.«Ситуация вокруг американского ядерного оружия в Европе вызывает озабоченность с точки зрения жизнеспособности ДНЯО», - говорится в сообщении ведомства.По мнению министерства, решение проблемы американского ядерного оружия в Европе должно предусматривать его возврат на территорию США.Ранее во вторник страны - члены НАТО заявили о несогласии с Договором о запрещении ядерного оружия. В альянсе считают, что он противоречит существующей архитектуре разоружения.
Соответствующее заявление было распространено в Брюсселе. В нем, в частности, говорится, что договор не отражает «все более сложную международную обстановку в области безопасности и противоречит
. Читать на nsn.fm
