
Российские операторы связи объяснили причины отказа от "безлимиток"
Операторы связи в России начали массово отказываться от безлимитных тарифов. Оказалось, что подобная опция невыгодна и для компаний, и для самих пользователей.
Популярность безлимитных пакетов связана с грамотным маркетинговым подходом, объяснили в пресс-службе "Билайна". Стоимость такой акции должна быть экономически обоснована. Наилучшим вариантом будут те тарифы, в которых можно конструировать подходящие для себя услуги в зависимости от потребления.
Специалисты МТС также пересмотрели важность безлимитных тарифов. Сотрудники этой компании провели исследование, которое показало, что большинство пользователей расходуют каждый месяц не более 12–15 гигабайт интернета. В МТС придумали новый способ: неиспользованные гигабайты переводить в кэшбэк,
Читать на polit.info


